Реально ли узаконить землю перед домом под навес?

Доброго времени суток! Дом и участок оформлены в долевую собственность (у меня 1/4 доля), зеленки есть. Граница оформленного участка заканчивается фасадом дома. Поставили между фасадом и дорогой навес под авто без разрешения. Проходу/проезду соседей (других собственников дома) он ничем не мешает.Сейчас встал вопрос об оформлении земли под навесом. Аренда, собственность? С чего начинать? А то замучают штрафами за самовольный захват земли

  • 6.видовые перспективы
    .jpg
, Юлия, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо провести межевание этого участка и поставить его на временный кадастровый учет. А потом обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении Вам этого участка.