Как правильно составить претензию на занижение цены в аукционе?

Добрый день! Встречалось ли у вас в практике , когда цена коммерческого предложения в Аукционе (по 44 ФЗ) нереально ниже стоимости того товара, который указан в техзадании, судя по характеристикам. Как можно правильно и грамотно составить претензию? И будет ли фигурировать на сайте название организации, которая дает претензию?

, Татьяна, г. Новосибирск
Максим Поляков
Юрист

Татьяна, добрый день! Конечно вы вправе составить претензию по поводу заниженной цены коммерческого предложения, однако на сайте она отображаться не будет, кроме того не будет указана и организация которая подала такую претензию. Дополнительно сообщаю что ФАС не рассматривает вопросы ценообразования и Ваши пояснения вряд ли будут приняты во внимание в случае если вы соберетесь обжаловать торги. А вот если нет первоначальной цены контракта — это нарушение, или же если оно некорректное. При этом учитывайте, что Заказчик может заявить о лимитами денежных средств .