Вправе ли юридическое лицо одновременно подать заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием?
Вправе ли юридическое лицо и его доверенное лицо, зарегистрированное в качестве ИП одновременно подать заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием? Если от имени ЮЛ выступает директор, а доверенное лицо подает заявку от имени ИП.
, Мария, г. Пермь
Владимир Петров
Здравствуйте, Мария,
Вправе ли юридическое лицо и его доверенное лицо, зарегистрированное в качестве ИП одновременно подать заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием?
Мария
в целом такие действия не запрещены, но только при условии, что участники не будут ограничивать конкуренцию путем каких-либо совместных действий.
В случае если сговор участников будет установлен, каждый может получить штраф, а закупка будет признана недействительной.