Могу ли я оформить право собственности на гараж без вступления в кооператив?
Мне в наследство от отца достался гараж, нотариус оформил право на наследство, могу ли я оформить зеленку не вступая в гаражный кооператив, т.к. я планирую его продавать через год (отец состоял в кооперативе, долгов на дату смерти по взносам нет). Вступать я не хочу по причине большой суммы для вступления, запрошенной председателем. Устав мне не дают почитать, т.к. я не член кооператива.
PS Ответ на вопрос я не смогу оплатить по причине трудного финансового положения (работаю один в семье из 4 человек), так что заранее спасибо всем неравнодушным.
, Валерий, г. Москва
Павел Кригин
Здравствуйте Валерий! Да вы можете оформить право собственности в Росреестре не вступая в ГК. Законом это не запрещено.