Как оформить договор дарения с обязательством?

Здравствуйте. Моя бабушка хочет оформить на меня квартиру по договору дарения, но её условие, если я захочу продать эту квартиру, то половину суммы от продажи мне нужно будет отдатьотдать моему брату. Как это условие оформить надлежащим образом. Я не против этого условия.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте!

Этого сделать нельзя. Договор дарения — безусловная сделка, и Даритель не вправе возложить какие-либо обязательства на Одаряемого.