Могу ли я расторгнуть договор купли продажи автомобиля в одностороннем порядке?
Больше двух лет назад продал автомобиль, договор оформлялся у нотариуса, покупатель до сих пор не поставил авто на учет, могу ли я расторгнуть данный договор, вернуть деньги и забрать автомобиль???
, Алексей, г. Челябинск
Денис Симоненко
Здравствуйте, Алексей!
Если в договоре купли-продажи указывался срок, в течении которого автомобиль необходимо поставить на учет, то нарушение такого срока можно расценить как существенное нарушение условий договора и потребовать его расторжения. Подскажите пожалуйста, для чего Вы хотите расторгнуть договор? Вполне возможно что найдется иное решение для достижения Ваших целей.
Владимир Полянский
договор оформлялся у нотариуса, покупатель до сих пор не поставил авто на учет, могу ли я расторгнуть данный договор, вернуть деньги и забрать автомобиль???
Алексей
Здравствуйте Алексей.Вы можете расторгнуть договор обратившись в суд.
Владимир