Может бабушка перевести его пенсию на себя?

Здравствуйте! У меня умер дедушка, его страховая пенсия составляла 14,5. У бабушки она 9,5. Может бабушка перевести его пенсию на себя?

, Анастасия, г. Лысково

Здравствуйте!

Когда говорят о «переходе на пенсию мужа», то имеют в виду переход на пенсию по потере кормильца. Да, ваша бабушка может перейти на пенсию по потере кормильца. Советую Вам обратиться в Пенсионный фонд для расчета пенсии по потере кормильца и тогда Вы сможете определиться имеет ли смысл Вам переходить.