Можно ли ездить на армянских номерах в России
Добрый день !
Я гражданин России и Армении.
Подскажите пожалуйста, могу ли привезти авто из Армении и ездить на нем в России? Как долго и на каких условиях?
, Хачик Хачикян, г. Санкт-Петербург
Добрый день !
Я гражданин России и Армении.
Подскажите пожалуйста, могу ли привезти авто из Армении и ездить на нем в России? Как долго и на каких условиях?
Добрый час, Хачик.
Да, вы вправе ездить на таком авто, если у вас гос. номерные знаки международного образца и водительское удостоверение международного образца.
Однако помните, что минимум раз в полгода вы должны на этой машине покидать Россию, пересекая ее границу, иначе обвинят в нарушении таможенных правил (ввоз в РФ ТС без растаможки).