Как определить: есть ли состав преступления в моих действиях?
Не могу создать тему но вопрос волнует, при доследственной проверке у меня проходило два эпизода зимой 15 года я жил в командировке в квартире отчитался чеками от гостиницы, сказал что так мне сказали что квартира от гостиницы и чеки дали в квартире, жил не помню где, то есть получается никаких доков с их стороны, во тором эпизоде я снимал квартиру дешевле чем мне дали отчетные документы за неё, сам хозяин, на чем я и стою, у меня есть чек оригинал, следователь психует и говорит что возбудит дело , правомочно ли?
В ваших действиях просматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 ч.1 УК РФ — мошенничество, т.е хищение чужого
имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана
или злоупотребления доверием. Иными словами следователь пытается доказать,
что вы частично присвоили денежные средства, выданные в качестве командировочных.Наказание штраф до 120 т.р., обязательные работы до 360 часов, исправработы на срок до 1 года или лишение свободы до 2 лет