Какие права собственности на жилплощадь имеет ребенок?
Добрый день! Год назад мы с супругом вступили в долевое строительство. На покупку квартиры взяли ипотеку. Недавно родился ребенок. Но в документах указаны собственниками только я и супруг. Имеет ли, в этом случае, ребенок право собственности на жилплощадь? Если нет, то что нужно для этого сделать?
И правда ли ,что третье лицо, которое вносило оплату за ипотеку, может отсудить часть жилплощади? Дело в том,что из-за занятости, мы не успеваем оплачивать ипотеку сами,поэтому оплачивает ее мать супруга. Какие права на квартиру она имеет в случае развода? Заранее спасибо!