Как доказать, что кредит был оплачен?
Здравствуйте, будьте добры проконсультируйте меня пожалуйста!
Мой сын взял кредит около 2 лет тому назад, сумма кредита была около 20 тысяч. Через 2 года нам мтали звонить коллекторы иговорить о его задолженности около 160 тысяс, но только сейчас они могут предоставить скидку и сумма будет 80 тысяс, он ее оплатил, но звонки не прекратились. По телефону они говорили что сумма не поступила им, а на адрес прописки( г. Калининград) поступило письмо с задолжностью около 400 тысяч. Банк в котором был взят кредит сказал что все документы он передал в эти коллекторские службы. Сейчас мы не можем найти выход из этой ситуации, на руках есть квитанция об оплате суммы в 80 тысяч, но нигде они не проходят.
здравствуйте,
Через 2 года нам мтали звонить коллекторы иговорить о его задолженности около 160 тысяс
недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным. Если верно поняла, банк о переуступке письменно не уведомлял и коллекторы документально не подтверждали право требования. Опрометчиво было верить коллекторам «на слово» и производить выплаты
Банк в котором был взят кредит сказал что все документы он передал в эти коллекторские службы
коллекторы были «привлечены» по агентскому договору или договору цессии?
с уважением,
Елена