Дочь имеет задолженность перед банком. Могут на мать переложить ответственность?

Дочь имеет задолженность перед банком.Матери ничего не сказала.Не платила.Пол года назад уехала в другой город.На адрес где она прописана,пришла повестка в суд.Где дочь, мать не знает.но она звонит регулярно,но не приезжает.Могут ли приставы описать имущество матери, в счет долга.Прописаны вместе.

, Дутова Татьяна Ивановна, г. Сорочинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Дочь имеет задолженность перед банком. Могут на мать переложить ответственность? Дочь имеет задолженность перед банком.Матери ничего не сказала.Не платила.Пол года назад уехала в другой город.На адрес где она прописана, пришла повестка в суд.Где дочь, мать не знает.но она звонит регулярно, но не приезжает.Могут ли приставы описать имущество матери, в счет долга.Прописаны вместе.
Дутова Татьяна Ивановна

Нет, не могут. Только должник отвечает по своим обязательствам. Родители не несут ответственность по долгам своих совершеннолетних детей, нарушивших обязательства.