Оспаривание решения налоговой
Здравствуйте!!
Вопрос в следующем
01.07.2014 года между участниками ООО (Продавцы) и обществом с ограниченной ответственностью (Покупатель) заключен договор купли-продажи доли в уставном капитале, согласно которому Продавцы продали, а Покупатель купил 100% долей в уставном капитале ООО
10.07.2014 в ЕГРЮЛ внесена запись о том, что ООО является единственным участником общества с ограниченной ответственностью .
Договор купли-продажи долей в уставном капитале удостоверен нотариусом и зарегистрирован в реестре.
В пункте 8 договора стороны определили следующий порядок расчетов: равными частями в течение десяти месяцев после внесения изменений в ЕГРЮЛ путем перечисления денежных средств на счета, открытые на Продавцов.
Пунктом 9 договора предусмотрено, что отчуждаемая доля в размере 100 процентов уставного капитала переходит к покупателю с момента нотариального удостоверения договора, но находится в силу закона о залоге у продавцов до полного расчета между сторонами.
Указанный вид обременения – залог до полного расчета содержится в ЕГРЮЛ.
В силу части 2 статьи 358.15 Гражданского кодекса Российской Федерации до момента прекращения залога, права участников Общества должны осуществляться залогодержателями долей в уставном капитале ООО, то есть Продавцами.
Тем не менее, решением от 03.04.2016 № 1 единственного участника Общества – , в нарушение требований закона, до расчета за приобретенные доли в уставном капитале, прекращены полномочия единоличного исполнительного органа общества.
20.04.2016 Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы на основании представленных документов была произведена запись в ЕГРЮЛ о смене лица, имеющего право действовать от имени Общества без доверенности.
Вопрос как можно оспорить или отменить решение налового органа.
И самое главное то, что Продавцы подали иск в арбитражный суд о расторжении договора в связи с не уплатой дело отложено до 31.05.2016
Спасибо.
Нет договор не хочу выкладывать,
вы можете убрать контактные данные в документах, это бы помогло ответить на вопрос предметно.
По общему правилу обжалование действий налогового органа (решения) обжалуется в вышестоящую инспекцию, в суд.
Скажите, а дата прекращения полномочий в решении указана с какого числа?