Как взыскать алименты с мужа в размере прожиточного минимума?
Что нужно,чтобы взыскать алименты с мужа в размере прожиточного минимума на 2,5 летнего сына?оф зп у него 4 000 р. Конечно же получает больше.какой пакет документов необходим?
, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Понкин
Добрый день, Юлия!
Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, кратно величине прожиточного минимума.
Документы:
Свидетельство о расторжении брака.
Копии свидетельства о рождении ребенка.
Документы подтверждающие доходы истца.
Документы, подтверждающие доходы ответчика.
Документы, подтверждающие размер расходов на обеспечение детей.
Расчет суммы исковых требований.
Иные документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец обосновывает требования.
Образец искового заявления прилагаю.