Можно ли сменить вид разрешенного использования земли, если участок в ипотеке вместе с домом?

Добрый день. Можно ли сменить вид разрешенного использования земли, если участок в ипотеке вместе с домом? Спасибо.

, Елена, г. Иркутск
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

На сегодняшний день Вы являетесь собственником земельного участка, в связи с чем вправе обратиться в Администрацию с заявлением об изменении ВРИ.