Договор подряда между физ. лицами на оказание услуг
1) Какие налоги должен уплатить физлицо с договора на оказание услуг(фотограф, суммы до 10.000р.)?
2) Сколько раз по закону можно заключить договор на оказание услуг физлицу без оформления ИП(есть постоянное место работы)?
, Дмитрий, п. Ровеньки
Екатерина Белкина
Дмитрий, здравствуйте, если речь идёт о физлице, которое оказывает услуги, то надо уплатить 13%.
Подается декларация до 30 апреля за предыдущий год. То есть за 2016 год надо подать до 30 апреля 2017 года. Налог платить до 15 июля 2017 года.
Дмитрий
Количество не установлено, но в случае систематичности может быть признано предпринимательской деятельностью. С административной ответственностью при небольших суммах.