Банк списал долг и обложили налог на получение прибыли

Добрый день. Банк простил долг - списал. Прислали официальное письмо из Банка. Недавно пришло письмо из налоговой, где пишут, что был получен доход и просят предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ. Объясните пожалуйста, что делать и куда идти сначала.

, Светлана, г. Шуя

Здравствуйте!

Банк простил долг — списал. Прислали официальное письмо из Банка. Недавно пришло письмо из налоговой, где пишут, что был получен доход и просят предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ. Объясните пожалуйста, что делать и куда идти сначала.
Светлана

Заполнять декларацию и предоставить ее в налоговую службу, далее оплатить налог в размере 13% от суммы кредита.