Как получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение без заключения договора?

Здравствуйте. У меня вопрос насчет налогового вычета на дорогостоящее лечение. НО никаких договоров с медицинской организацией нет, так как это государственное учреждение (МКНЦ). Все чеки и подтверждающие документы (т.е. направления разных врачей и результаты анализов) есть. Какие документы тогда подавать для получения налогового вычета? и есть ли возможность получить его в данной ситуации? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Запросите в бухгалтерии МКНЦ справку установленной формы для налоговой. Возможно, вам нужно будет передать в бухгалтерию чеки, чтобы они подготовили расчет. На основании этой справки и приложенных к ней бухгалтерией документов подавайте заявление в налоговую. Бухгалтерия, возможно, приложит и договор. Вам сейчас в первую очередь необходимо связаться с бухгалтером МКНЦ.