Возможен ли развод без присутствия мужа?
мой муж -истец подал на развод. разведут ли нас без него. идти он не собирается. есть ребенок 2 года
, Екатерина, г. Саратов
Здравствуйте, Екатерина!
Если муж не заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства без его участия, то неявка в суд дважды без уважительной причины приведёт к тому, что суд оставит этот иск без рассмотрения.
Если же ходатайство заявлено, то суд будет учитывать Вашу позицию — признаёте ли Вы требования супруга. Кроме того, необходимо определить — с кем останется ребёнок. Но это опять же — если он в иске указал, что даёт согласие на то, чтобы ребёнок остался с матерью, то суд может расторгнуть брак и без его присутствия.
Удачи!