Как продать свою долю в ветхом жилье под снос?

Здравствуйте,я хочу продать дом,а брат(собственник) не хочет. Дом старый попадает под программу (Ветхое жилье)стоит в списке сноса,можно продать свою долю?

, Анна, г. Абакан
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Если Вы являетесь СОБСТВННИКОМ доли то продать ее Вы имеете полное право. Преимущественное право на выкуп Вашей доли будет иметь Ваш брат. В случае если он отказывается выкупать ВАшу долю, Вы вправе продать ее комунибудь другому.