Размещение логотипа на печатном издании
Если в уставе частного учебного заведения (НОЧУДПО) не указана издательская деятельность, может ли оно напечатать свой учебник и разместить на нем свой логотип? Учебник (книга в твердой обложке) для своих учащихся и не для широкого распространения через торговые сети.
, Борис, г. Москва
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Борис! Учебное заведение может издать свой учебник, разместив на нем свой логотип. Законом это не запрещено. Образовательное учреждение может издать учебник не своими силами, а заказав его издание издательству. Но в общем, отсутсвие в Уставе образовательной организации такого вида деятельности, как печатная" не лишает его возможности напечатать свой учебник для внутреннего пользования учащимися.