Размещение логотипа на печатном издании

Если в уставе частного учебного заведения (НОЧУДПО) не указана издательская деятельность, может ли оно напечатать свой учебник и разместить на нем свой логотип? Учебник (книга в твердой обложке) для своих учащихся и не для широкого распространения через торговые сети.

, Борис, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Борис! Учебное заведение может издать свой учебник, разместив на нем свой логотип. Законом это не запрещено. Образовательное учреждение может издать учебник не своими силами, а заказав его издание издательству. Но в общем, отсутсвие в Уставе образовательной организации такого вида деятельности, как печатная" не лишает его возможности напечатать свой учебник для внутреннего пользования учащимися.