Может ли учитель выгонять ученика с урока?

Учитель выгнал ученика с урока за то что он ходил по классу. Может ли учитель выгонять ученика с урока? Какой закон это подтверждает?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Может ли учитель выгонять ученика с урока? Какой закон это подтверждает?
Елена

Законодательно данный вопрос не регулируется, это вопрос дисциплины. Но полагаю, что если ученик мешает учителю вести урок и на замечания не реагирует, учитель вправе попросить его покинуть класс.

Учитель выгнал ученика с урока за то что он ходил по классу
Елена

Вы полагаете, что ученик вправе вести себя подобным образом и мешать остальным?