Штраф за парковку на пешеходной дорожке

припарковался автомобиль поперек пешеходной дорожки,на замечание просто огрызался матом.Возможно штраф выписать за неправильную парковку?

, Денис Гапонов, г. Москва
Олег Акимов
Юрист, г. Волоколамск

Согласно части 3 ст. 12.19, КоАП РФ, остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Вызывайте полицию, привлекут!