Можно ли опровергнуть договор дарения основываясь на соглашение о разделе имущества?
Квартира в залоге банка в ипотеке.У меня с бывшим мужем было по 1/2 доли квартиры я вывела его из ипотеке,но через договор дарения.Вопрос как мой бывший муж может мне подарить 1/2 доли если квартира в ипотеке и в залоге банка?
, Эльвира, г. Челябинск
Юрий Гусев
Добрый день. Не совсем понятна ваша ситуация. Вы сначала вывели мужа из ипотеки через договор дарения — это как? А потом он вам должен передарить имущество обратно? Я вас правильно понял?
Отвечая на ваш вопрос в целом — вы можете совершать любые действия с недвижимостью, но с согласия залогодержателя.