Могу ли я уменьшить размер долга по алиментам?

Добрый день! !

У меня есть задолженость по аллиментам в миллион рублей

Могу ли я уменьшить сумму долга так как моя зарплата состовляет 20т.р?

, Владимир, г. Москва
Могу ли я уменьшить размер долга по алиментам? Добрый день!! У меня есть задолженость по аллиментам в миллион рублей Могу ли я уменьшить сумму долга так как моя зарплата состовляет 20т.р?
Владимир

здравствуйте,

у Вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по уплате алиментов, которое закреплено в ст. 114 СК РФ:

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.