Сосед угрожает расправой и оскорбляет, что делать?
Сосед уже больше полугода ежедневно делает ремонт перфоратором с раннего утра, с ним возник серьёзный конфликт (я заливал клей ему в замок, портил укладку плитки в общем коридоре, но ни в чём не сознавался). Сосед совершенное животное и угрожает мне физический расправой.
Месяц назад я уже вызывал милицию (патрульных и потом участкового, которому была дана письменная объяснительная с позиции жертвы которая всё хочет решать исключительно законным путём) когда сосед разбушевался из-за того что я якобы залил ему клей в замок. Мы записали сегодня на видеорегистратор как он на нервах с нами "общался", правда мы тоже там были на нервах и орали. На этажах так же недавно установили видеокамеры наблюдения "безопасный город".
Я боюсь выходить из квартиры и в случае самообороны мне придётся применять травматический пистолет ОСА, я могу на нервах не туда выстрелить (в лёгкое и т.д.) так, что потом останусь виноватым и боюсь что меня посадят в тюрьму.
КАК Я МОГУ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ УЖЕ СЕЙЧАС?
Пойти в дежурную часть полиции и написать там заявление?
А по какой форме писать, на чьё имя и на чём сделать акцент в заявлении?
Надо идти напрямую к участковому или достаточно просто в окошке приёмной зарегистрировать заявление и получить его копию?
Что-то другое?
НЮАНСЫ:
1. Живу с женой на съёмной квартире в Краснодаре, а прописаны в Санкт-Петербурге. Участковому выдумал легенду что примерно каждый месяц-полтора мотаюсь в Питер по делам, поэтому и регистрацию в Краснодаре не делаю.
2. "ОСА" тоже зарегистрирована в Санкт-Петербурге.
3. Сосед угрожает нас выселить, у него друг детства управдом (при этом на лестнице постоянная вонь мусором, грязь у бачков мусоропровода). С хозяином съёмной квартиры у нас хорошие отношения. Мы придумали легенду что живём у двоюродного дяди моей жены. То есть по документам мы вообще здесь не значимся. Могут ли нас выселить из квартиры, собрав подписи жильцов подъезда? Мы примерные жильцы, не дебоширим, не шумим и т.д.