Залила застрахованную квартиру. Дело в суде. На чьей стороне будет страховая компания?
Залила квартиру и предложила потерпевшему подать на меня в суд. При ознакомлении с делом, увидела, что квартира, которую я залила застрахована. В суде истца будет представлять другая сторона, какая я не знаю. На чьей стороне будет страховая компания?
Спасибо.
, Ольга Владимировна, г. Москва
Юрий Гусев
Здравствуйте. В вашем случае страховая будет на стороне представителей квартиры, которую вы затопили.
Марат Шарипов
Залила застрахованную квартиру. Дело в суде. На чьей стороне будет страховая компания? Залила квартиру и предложила потерпевшему подать на меня в суд. При ознакомлении с делом, увидела, что квартира, которую я залила застрахована. В суде истца будет представлять другая сторона, какая я не знаю. На чьей стороне будет страховая компания? Спасибо.
Ольга Владимировна
Добрый день!
Вы, мне кажется, запутались в деле.
Вам бы сфотографировать все дело и показать документы юристу.
Если страховая выплата была, то по иску к Вам суд должен отказать, а страховая имеет право взыскать ущерб с вас.
Если выплаты не было, то суд должен взыскать со страховой.
Удачи