Срок действия программы "Молодой семье доступное жилье" в Краснодарском крае

Здравствуйте! До какого года действует программа «Молодой семье доступное жилье" в Краснодарском крае

, Оксана, г. Краснодар
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня!

Минусы и подводные камни программы обеспечения жильем:
Программа «Молодая семья» имеет обусловленные объективными причинами минусы, работа над которыми продолжается на государственном уровне.
Увеличение числа участников программы ведет к увеличению очереди,
Приоритетным направлением программы является постройка жилья для среднего класса, а не приобретение нового,
На помощь могут рассчитывать только семьи постоянным уровнем дохода,
Финансовая помощь по федеральной программе не может покрыть все материальные потребности, так как составляет около 30 % стоимости жилья, в то время как для квартиры на семью из трех человек пределом является сумма в 800 тысяч рублей,
Максимальная сумма ипотечного кредита также имеет предел в 2,2 миллиона рублей,
Молодые семьи, вставшие на учет после января 2 011 года, не могут использовать субсидию на приобретение вторичного жилья (предыдущая версия программы допускала использование субсидии на любой стадии ипотеки). Им доступно только новое жилье или долевое участие в строительстве нового жилья,
Необходимость ежемесячных и немалых выплат ипотечного кредита. До полного погашения ипотеки семья не является полноправным собственником жилья.

Продлена до 01.01.2017.

Точную информацию уточняйте:8 (800) 333-45-16 доб. 107-Краснодар.

Юристы по тел:89882482424