Кто должен чинить прогнивший стояк: собственник или ЖЭК?
Протекает стояк холодной воды на кухне...:) Пришел сантехник и отключил воду(без заявки, т.к. по телефону в коллцентре это его действие отражено не было ). Пошел я в ЖЭК Тверской, а там начали уклоняться от работ, типа это ваша вина, сантехник даже за деньги не хочет чинить, что подскажете? Куда идти подавать заявление и чем пригрозить ЖЭКу, чтобы сделали свою работу?
, Роман Александрович, г. Москва
Людмила Давидович
Стояк — общее имущество ст. 36 жк рф. ст. 290 гк рф. Поэтому ремонт должна делать ЖЭК, Обратитесь письменно с претензией, в ней вправе указать, что при отказе будет жалоба в Гос. жилищную инспекцию и иск в суд.