Возможна ли сдача нежилых помещений в аренду физ. лицом?
Добрый день.
Скажите может ли физ лицо имеющее на праве собственности нежилые помещения (4 объекта), сдавать их в аренду ИП (3 под офис, 1 под магазин), стоимость аренды по каждому помещению согласно договоров аренды составляет 2000 рублей, не оформляться как ИП?
, Кирилл, г. Нарьян-Мар
Дарья Горлова
Добрый день!
Данная деятельность может рассматриваться как предпринимательская ь (регулярная аренда нескольких нежилых помещений, направленная на получение дохода). Цена аренды не имеет значения.
Каков риск если сдавать их не оформляя ИП?
Спасибо.
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.