Принадлежит ли мне квартира и есть ли еще наследники?
квартиру получила моя бабушка.после ее смерти квартира перешла к моей маме.мама умерла.у мамы нас было 2 я и сестра,сестра умерла у нее осталось 2 детей.кто собственник квартиры?
Принадлежит ли мне квартира и есть ли еще наследники? квартиру получила моя бабушка.после ее смерти квартира перешла к моей маме.мама умерла.у мамы нас было 2 я и сестра, сестра умерла у нее осталось 2 детей.кто собственник квартиры?
Настя
Для приобретения наследства наследник должен его принять в установленном законом порядке. Если квартира была оформлена на Вашу маму, то наследником первой очереди являетесь Вы. Но если Вы наследство не принимали, то его могла принять и её сестра и в таком случае квартира перейдет по наследству к её детям.
Наследство нужно было принять в теч. 6 мес. с момента смерти наследодателя. О сроках Вы ничего не указали, поэтому если сроки истекли, а этим вообще никто не занимался, то у Вас есть возможность обратиться в суд и восстановить срок по уважительным причинам (если они есть) или попытаться доказать, что Вы наследство приняли фактически.