Какие права имеет сын от первого брака моего мужа?
Добрый день!Собираемся с мужем купить дом,воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже?Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена,как представитель несовершеннолетнего сына?
, Наталья, г. Орехово-Зуево
Натан Будовниц
Какие права имеет сын от первого брака моего мужа? Добрый день! Собираемся с мужем купить дом, воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже? Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена, как представитель несовершеннолетнего сына?
Наталья
Добрый день,
дети (все без исключения) относятся к категории наследников первой очереди и в случае открытия наследства имеют право на имущество наследодателя в равных долях с другими наследниками первой очереди.
До открытия наследства, сын не будет иметь никаких прав на данный дом.
Пока сын несовершеннолетний, в его интересах действует законный представитель — родитель (в данном случае мама). Сама она никаких самостоятельных прав по отношению к Вашему мужу не имеет и иметь не будет.