Взимается ли подоходный налог при ребенке-инвалиде?
Здравствуйте.У меня ребенок инвалид и жена не работает,должны с меня удерживать подоходный налог?и какие документы мне нужно предоставить в бухгалтерию?спасибо.
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте! Удерживается с суммы свыше 12 000 рублей. Нужно заявление на стандартный налоговый вычет, свидетельство о рождении ребенка, справка об инвалидности ребенка. Без заявления стандартный вычет не предоставляется. Если ранее не писали заявление, то можете вернуть налог подав декларацию и заявление о возврате в налоговый орган.