Как оформить передачу в дар долю в ООО сыну?

У меня есть доля в частном предприятии. Я хочу оформить дарственную на сына. Что для этого нужно сделать ?

, Иванова Алла, г. Красноярск
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Алла. Порядок распоряжения долями в уставном капитале определяется ФЗ и Уставом юридического лица. По общему правилу сделки с долями в уставном капитале оформляются у нотариуса. После подписания договора необходимо будет внести изменения в ЕГРЮЛ и Устав путем предоставления в регистрирующий орган необходимого пакета документов в зависимости от организационно правовой формы предприятия.