Какие документы подать в налоговую для ИП? Какие требования в дальнейшем при работе ИП?

Здравствуйте! Я, из республики Татарстан, г.Набережные Челны, Светлана! Хочу открыть торговую точку открыть и хотелось бы узнать, что нужно для этого и в дальнейшем какие уплаты в налоговую и отчеты?

, Светлана, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган необходимо подать следующий пакет документов:

— заявление, заполненное по форме 21001;

— копия всех страниц паспорта;

— квитанция об уплате госпошлины в размере 800 рублей.

Если в регистрирующий орган документы будете сдавать лично, то нотариально удостоверять их ненужно.

После регистрации вас автоматически поставят на традиционную систему налогообложения (т.е. на НДС) и у вас в запасе будет 30 дней, для того, чтобы подать заявление в налоговую о постановке на ту систему налогообложения, которую выберите.