Нужна ли доверенность от отца при пересечении границы с Черногорией ребенка с матерью?
Добрый день! Нужна ли в 2016 году нотариально заверенная доверенность от отца при пересечении границы с Черногорией ребенка с матерью?
, Ирина, г. Новоуральск
Сергей Князькин
Ирина, здравствуйте.
Нет, не нужна, поскольку ребёнок едет не самостоятельно, а с одним из родителей.
Сергей Игоревич.
Андрей Куксов
Добрый день Ирина
Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей и второй родитель не возражает против его выезда, то нотариально оформленное согласие второго родителя на выезд ребенка из РФ не требуется.