Законен ли перевод между иностранными счетами?
добрый день! имея иностранный счет (работаю за границей), будучи валютным резидентом РФ одолжил коллеге, кто также является валютным резидентом РФ, некоторую сумму переводом, затем спустя некоторое время, в этом же календарном году он вернул мне также переводом ту же самую сумму денег. Является ли данная операция незаконной с точки зрения валютного законодательства и можно ли обойтись без штрафа в 75-100% от суммы перевода? Спасибо.
, Алексей, г. Москва
прошу прощения за неточность, в данном случае перевод был осуществлен в валюте той страны, где я работаю, т.е. не в российских рублях.
Алексей, а какая сумма займа была.