Может ли мой сын претендовать на долю в квартире бабушки?
отец моего сына умер 15 лет назад с его роднёй не общались но узнала что не давно умерла мать отца у него ещё есть две сестры может ли мой сын претендовать на долю в квартире бабушки и если да то с чего начать?
, ЕЛЕНА,
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Да, ваш сын вправе наследовать по праву представления долю, которую должен был унаследовать его отец, если бы был жив. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего. Но это возможно, если со дня его смерти прошло не более 6 месяцев. Если срок пропущен, его можно восстановить только в судебном порядке и при наличии уважительных причин пропуска.