Как снять арест со счета, если переехала в другой город?
здравствуйте,я числюсь задолжником у приставов,раньше пользовалась картой сбербанка,потеряла ее и решила востановить,в банке сказали что счет арестован,вы можете открыть новый но толку не будет,в итоге месяц назад родила двойню,переехала в другой город открыла счет на детское пособие сдесь,он тоже будет арестован? где снимать этот арест,ехать в свой город или сдесь можно?
, ЕКАТЕРИНА, г. Красноярск
Артем Егоров
Добрый день! На сайте ФССП найдите себя в должниках, и посмотрите кто пристав. Напишите на его имя заявление о снятии ареста с расчетного счета с указанием причины снятия. Приложите справки о том, что на один счет поступают детские пособия, а другой является кредитным. Отправьте с уведомлением, и пристав снимет арест, и ехать никуда не надо.