Как можно через суд отменить выплату алиментов?

Муж пока мы не жили признал чужого ребенка своим. Как можно отменить Алименты через суд. Та особа ввела его в заблуждение, сказав что это его ребенок. А теперь видно что ребенок на него не похож. Можно ли по анализу ДНК ОТМЕНИТЬ алименты? И как это правильно сделать?

, Екатерина, г. Уфа

Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Надо иметь ввиду, что «требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка» (п. 2 ст. 52 СК РФ).

Правильно составленный иск, избрание правильной тактики принесут успех.

Удачи