Алименты с предпринимателя
Здравствуйте. Бывший муж предприниматель на ЕНВД. Пол года назад в одностороннем порядке уменьшил сумму алиментов в 2,5 раза. До этого платил добровольно , по устному соглашению. Теперь ссылается на ухудшение финансового положения , хотя продолжает вести прежний образ жизни ( ездит на дорогой машине , снимает очень дорогое жилье и т.д.) Меня теперешняя сумма не устраивает. Могу ли я подать иск на взыскание в твердой денежной сумме не ниже той, что была до уменьшения ? Кто вообще определяет такую сумму и исходя из чего ? Есть ли вероятность , что мне присудят сумму даже меньшую , что я получаю сейчас ? Спасибо.
А если не получиться договориться? Совет, конечно, хорош, однако реально воздействовать на него можно только через суд и смысла договариваться нет. Лучше всего установить алименты с процентов, однако если не получиться то в твердой сумме и потом можно будет приставам напоминать о себе. Все же так будет надежнее чем просто бегать за неплательщиком.