Какой порядок реализации административной ответственности?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. У меня такой вопрос: "какой порядок реализации административной ответственности? Какие виды административных наказаний?"
, Павел, г. Великий Новгород
Наталья Фоминых
Здравствуйте, Павел!
О порядке реализации административной ответственности, вступлении постановлений в силу, приведении их в исполнение, отсрочке, рассрочке исполнения наказания, приостановлении и прекращении исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях Вы можете почитать подробно в разделе 5 КоАП РФ по этой ссылке
Виды административных наказаний определены в ст. 3.2. КоАП РФ
Статья 3.2. Виды административных наказаний
1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения (утратил силу с 1 июля 2011 г.);
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
8) дисквалификация;
9) административное приостановление деятельности;
10) обязательные работы;
11) административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.
С уважением, Наталья