Какая будет пенсия при перемене места жительства?
Я в Москве получаю пенсию в размере 19150 руб. без всяких добавок.Какая у меня будет пенсия, если я перееду на ПМЖ, допустим, в Туапсе. Спасибо за будущий ответ!
, Юрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Юрий!
Вы пишете:"Я в Москве получаю пенсию в размере 19150 руб. без всяких добавок.Какая у меня будет пенсия, если я перееду на ПМЖ, допустим, в Туапсе. Спасибо за будущий ответ!".
Размер Вашей пенсии в Туапсе измениться не должен, поскольку в Москве нет районного коэффициента, какие существуют в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним районах. Во всех районах, где нет коэффициента к заработной плате, установленный размер пенсии должен быть одинаковым — что в Москве или в Воронеже, что в Туапсе или в Новороссийске.