Как биологическому отцу забрать ребенка к себе?
ребенок рожден вне брака. Отец не вписан в св. о рождении. Мать посадили. Ребенка забрали в детский дом. Как отцу биологическому забрать ребенка к себе
Если мать ребенка не будет возражать вы можете подать совместное заявление
в органы ЗАГСА о добровольном признании отцовства. Она может сделать это по доверенности, выданной другому лицу. Если от нее есть возражения, то
отцу необходимо обратиться в суд с иском к матери ребенка об установлении
отцовства. Иск предъявляется по месту жительства матери до ее осуждения.
Иск на основании ст.24 ГПК РФ подсуден городскому(районному) суду. При принятии решения принимаются любые доказательства, свидетельствующие о признании мужчиной отцовства (письма, совместные фото, и т.п), а также проводится биологическая экспертиза. После установления отцовства можете ставить вопрос
перед органами опеки и попечительства о передаче ребенка вам на воспитание