Возможен ли вывоз несовершеннолетнего третьим лицом?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне еще 17 лет и можно ли сделать доверенность на третье лицо без её присутствия у Нотариуса? Спасибо Заранее !
, Михаил, г. Киров
Маргарита Матвейкина
Не поняла, Вам нужно согласие на вывоз ребенка за границу третьим лицом? — Тогда да, родители приходят к нотариусу и дают согласие (присутствие ребенка не обязательно). Если же Вам нужно сделать доверенность от имени несовершеннолетнего — то ее присутствие обязательно, дети с 14 до 18 действуют с согласия родителей. Т.е. несовершеннолетний дает доверенность с Вашего согласия ( и в Вашем присутствии)
Нет я имел ввиду что третье лицо находится в другом городе , можно без третьего лица оформить доверенность? Её подпись в нотариусе нужна будет ??
Нет, подпись третьего лица не нужна, нужны только его данные. В документе расписываются те лица, которые дают согласие ( это в Вашем случае родитель, или оба родителя, если документ оформляется от двоих)