Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как привлеч виновника к ответственности
Здравствуйте! Моего мужа и его друга сбила машина в то время когда они ехали на скуторе по своей полосе а он даже не затормозил и скрылся с места ДТП и разгуливает на свободе а полиция говорит что ищет его.
Здравствуйте. Ребенка15лет на переходе сбила машина, виновник скрылся с места дтп. Ребёнок получил перелом ноги. Виновника нашли суд присудил штраф. Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации. Спасибо.
, вопрос №4965888, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, 2.5 года назад была авария, я виновник, машина 2012,была судебная экспертиза, сумма ремонта не привышает лимит,истец требует новые оригинальные запчасти, то есть 2 двери,суд отказал в иске,страховая компания выплатила полностью стоимость оценки ремонта, что грозит виновнику в этой ситуации
, вопрос №4965777, Дмитрий, г. Мытищи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эксперт насчитал 83000т.р Разницу она требует с меня через суд.вопрос на чьей стороне окажется суд? Может она должна подавать заявление на страховую компанию?
, вопрос №4965099, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в ДТП. Виновник выехал на встречную полосу, я уходил от удара, выехал на встречку — у меня формальная вина 10-20%, у него 80-90%. Авария зафиксирована камерами магазина. На месте оформили бумажный европротокол (из-за отсутствия опыта, не знал, что лимит по нему всего 100 тыс. рублей) . Страховая выплатила 100 000 руб.
Но по оценке страховщика реальный ущерб составил 268 000 руб., а по факту у мастера ремонт выходит в 280 000 ₽.
Я хочу взыскать с него 130 000 руб.
В виду того что я юридически особо неграмотен, то нужно позвонить виновнику ДТП от моего имени, объяснить ему, что по закону он обязан покрыть разницу, обосновать щедрую сумму 130 000 ₽ (расчет приложу), назвать последствия: если не заплатит добровольно - я иду в суд, тогда он дополнительно оплатит судебные расходы.
Видео с камер загрузить не получается.
, вопрос №4964640, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да известны данные ТС и номер
Тогда пишите жалобы в прокуратуру и УМВД на бездействие сотрудников