Что мне грозит, через месяц нужно уйти в армию, а тут уголовное дело?
Ехал в средней полосе на разрешающий сигнал светофора, слева стоял ряд машин, за которым ничего не было видно, после того как я проехал последний автомобиль мне в левый бок вбежал пешеход(пешеход перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора, позже он сказал, что задумался и не помнит даже как бежал) в результате данного Столкновения пешеходу был нанесён тяжкий вред. Испугавшись я скрылся с места дтп, позже за это понёс наказание (5 суток в изоляторе) спустя 9 месяцев звонит следователь и вызывает на беседу в ходе которой сказала, что мне стоит мириться с пешеходом дабы срока избежать и собираются заводить уголовное дело, что мне грозит? ( видео с дтп имеется)