На что может рассчитывать гражданская жена при растование?
Моя мама сошлась с человеком и переехала в его жилье куда была им прописана ...он пользовался ей как женщиной(интим)... она стирала его вещи.. кормила за свой счет ...следила за его хозяйством на протяжении восьми лет ! а потом он и его родственники сказали чтоб она шла на все четыре стороны
, Андрей, г. Черногорск
Марат Шарипов
На что может рассчитывать гражданская жена при раставании? И когда она может считатся таковой при совместной жизни? Моя мама сошлась с человеком и переехала в его жилье куда была им прописана… он пользовался ей как женщиной(интим)… она стирала его вещи… кормила за свой счет… следила за его хозяйством на протяжении восьми лет! а потом он и его родственники сказали чтоб она шла на все четыре стороны
Андрей
В законодательстве РФ такого понятия как «гражданская жена» — не существует.
Поэтому при расставании, данные граждане могут рассчитывать только на то, что зарегистрировано на их имя (например, автомобиль).
А на предметы быта — нужно доказать, что они приобретались за Ваш счет.
Удачи
а может она отказатся покинуть жилье когда ее из него выгоняют на улицу и обрекают на бомжевание ?
Если она по этому адресу зарегистрирована, а выписываться добровольно не собирается, то выписать ее могут только через суд.
А если не будут впускать домой — она может смело вызывать полицию и заявлять, что ей препятствуют в пользование жилым помещением.
Удачи