Можно ли вытащить человека из СИЗО и как это сделать?

Осудили человека на 3 года по статье 111 ч. 2

Осужденный собирал полностью пакет документов, для суда (характеристика с места работы, был договор с осужденным, заверенным нотариусам официально) Суд почему то был закрытый, свидетелей не пустили даже не пригласили, хотя опрос их был. Во время заседаний был один адвокат, а во время суда был совершенно другой, со слов осужденного.

можно ли теперь вытащить человека из СИЗО? Заранее спасибо

, Анна, г. Красноярск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что значит вытащить из СИЗО? Из СИЗО он скоро будет «вытащен» путем перевода его в исправительную колонию для отбывания лишения свободы. Если он не согласен с приговором, то вправе его обжаловать в вышестоящую инстанцию.