Могут ли отобрать участок под ЛПХ, если нет жилого дома?
Здравствуйте!
У моей мамы участок 40 соток.
Вид права: собственность (с 1 апреля 2010 года).
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.
Есть присвоенный адрес.
Есть кадастровый номер.
Существующие ограничения права: не зарегистрировано.
Уже прошло 5 с половиной лет, но строительство дома на участке еще не начато в силу финансовых проблем.
НО землей пользовались активно и обрабатывали (косили траву, сажали картошку и овощи) и налог на землю платим.
Постройка есть небольшая – типа хозблока без фундамента, только стены и крыша.
Хотим начать строительство дома.
НО недавно слышали, что собственность без постройки будут изымать.
Возник теперь вопрос, могут ли отобрать этот участок под ЛПХ, если нет жилого дома?
Заранее спасибо!
- свидетельство6.jpg
Елена, Спасибо огромное за ответ! Очень помогли!
Так как мы хотим начать строительство дома,
Возникли еще вопросы:
1) каков порядок наших действий?
2) нужно ли разрешение на строительство?
3) или можно без разрешения заложить хотя бы фундамент?
Заранее спасибо!